Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Реклама

Мэр Бабенко свалил все зимние беды Симферополя на Госказначейство

27.01.2010

Мэр Бабенко свалил все зимние беды Симферополя на Госказначейство

Власти Симферополя осведомлены о плохом качестве теплоснабжения жилых домов, а также гололеде на тротуарах и дорогах города. Такую неготовность к январским холодам в мэрии объяснили недопоступлением газа с материка и денег на зарплату коммунальщикам из казначейства Украины.

Об этом журналистам заявил мэр Симферополя Геннадий Бабенко.

По его словам, для обеспечения бесперебойного теплоснабжения города «Крымтеплокоммунэнерго» не хватает лимитов газа.

«То строительство газопроводов, которое проводится, должно подтверждаться увеличением подачи газа», – отметил Бабенко.

По словам мэра, на сегодня во всех многоэтажных домах Симферополя холодно, поэтому население обогревается, включая газ на кухне и электрические камины. Мэр посетовал, что из-за перегрузки сетей, каждый день в городе из строя выходят несколько фидеров.

Бабенко заявил, что из-за непоступления в город денег из казначейства у бюджета появилась задолженность перед «Крымэнерго», «Крымгазом» и водоканалом.

«Раз в 2 недели нам разрешают выполнять платежи по покупке бензина для машин «Скорой помощи», для питания в школах и детских садах. Поэтому мы даже эти платежи не проплачиваем в полном объеме», – уверяет мэр.

По той же причине город не может выплатить долги по зарплате работникам коммунальных служб за ноябрь и декабрь прошлого года и январь текущего.

«Заработную плату работники коммунальных служб не получают с октября, а на зимнее содержание с 9 декабря нам разрешили только 1 раз, в январе, перечислить деньги, это и посыпка и выход транспорта, бензин и зарплата. И, несмотря на это, мы все-таки посыпаем улицы песком», – отметил Бабенко.

При этом он положительно оценил подготовку города к зиме.

«У нас в этом году отопление не хуже, чем в других городах, жалоб меньше, чем в прошлом. Город достаточно серьезно подготовился», – заявил мэр.


Источник:  Новый Регион – Крым

Возврат к списку

Знакомства в Крыму